Инструкция по сборке штендера (транспаранта)

 

1. Положите штендер на чистую поверхность тыльной стороной вверх.
2. Возьмите линейку длиной 30-40 см.
3. Отмерьте в двух местах 14.5 см от длинного края штендера и поставьте отметки. Если у вас горизонтальный штендер, то отмерьте 21.7 см от короткого края.
4. Соедините отметки карандашной линией – так вы нарисуете ось штендера. 5. Нанесите на полученной оси две поперечные отметки – одну в пределах 5 см от нижнего края штендера, вторую выше середины штендера.
6. Поочередно снимите защитную пленку с двустороннего скотча на креплениях ручки (полукруглых пластмассовых «рожках») и приклейте их поперек оси штендера на отметках, сделанных в предыдущем пункте. Плотно прижмите крепления к штендеру для их прочного приклеивания к поверхности штендера.
7. Соберите ручку из двух отрезков пластиковой трубы. Для этого вставьте оба отрезка в прилагаемую муфту (короткую трубку большего диаметра) с разных сторон. Сожмите ручку с двух сторон, чтобы трубки вошли в муфту, как можно глубже и плотнее.
8. Получившуюся ручку положите в прорези креплений («рожек»), приклеенных к штендеру, и нажмите на нее сверху так, чтобы ручка раздвинула рожки и зашла внутрь креплений, после чего крепления защелкнутся и будут плотно обхватывать ручку.
9. Ваш штендер готов.

В процессе хранения двусторонний скотч может отходить от креплений (он не схватывает «намертво», как клей). При этом скотч какое-то время не теряет своих клеящих свойств, и изделие можно снова скрепить и использовать. Если скотч в отклеенном состоянии пробыл слишком долгое время и перестал приклеиваться с прежней силой, его нужно заменить на кусочек нового двустороннего скотча на вспененной основе.


Опубликовано: 8 мая 2015 г. 17:57 Отредактировано: 3 августа 2017 г. 13:32
Все новости